День единения народов Беларуси и России

2 апреля в Беларуси знаменательная дата – День единения народов Беларуси и России. Тематические концерты и тематические программы, посвященные этому дню состоялись в филиалах Волковысского районного Центра культуры.
“Две сестры Беларусь и Россия” — под таким названием в филиале “Дом культуры аг.Юбилейный” прошёл тематический концерт. Со сцены звучали песни в исполнении работников ДК и участников любительского художественного творчества такие как: “Куточак Беларусі”, “Беларусь и Россия” “На тот большак”, “А он ничей”, “Искры в камине”, “Давай забудем о бо всём”. Весёлой, юмористической сценкой “Биржа труда”, порадовали зрителей Галина Буяк и Иван Бачинский.
В филиале «Волповский Дом культуры» состоялась тематическая программа «Горжусь тобой, земля моя!». Вместе с ведущей мероприятия зрители окунулись в историю, традиции, литературу и культуру братских народов. Со сцены звучали стихи белорусских поэтов Я. Купала и Я. Коласа, а так же белорусские и русские песни “Деревенька”, “Трактористка”, “Живите, любите”, “Рана, раненька ў садочку” в исполнении фольклорной группы “Крынічанька”, Натальи Скалозуб и Виктора Ольховика.
В филиале «Подоросский Дом культуры» прошел тематический концерт «Душою и сердцем едины».   Во время концерта присутствующие поучаствовали в диалоге о России и Беларуси, постарались увидеть, чем похожи наши народы. В исполнении артистов ДК прозвучали песни: “Сінь – васількі”, “Дружба”, “Забыть нельзя”, “Озорное детство”, “Живите – любите” и другие.
Красочные и запоминающие номера подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. Гости благодарили аплодисментами всех участников концертной программы. На мероприятиях царила праздничная атмосфера, ведь этот день символизирует единение народов Беларуси и России, нерушимость многовекового братства, стремление народов вместе строить свою жизнь, свое будущее. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

[su_image_carousel source=»media: 7014,7015,7016,7017,7018,7019,7020,7021,7022,7023,7024″ limit=»30″ slides_style=»photo» crop=»none» columns=»3″ align=»center» dots=»no» link=»lightbox» image_size=»full»]

Вам может также понравиться...