«Мы с тобой в этом мире живём»

2021 год в Беларуси объявлен Годом народного единства. Поэтому работниками филиала «Гнезновский Дом культуры» запланированы ряд мероприятий, которые являются логическим продолжением решения многих задач: воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за свою Родину и её героев, гражданственности, взаимопонимания, милосердия, заботы о людях, формирование знаний об историко-культурном наследии своего края, пробуждение интереса к изучению природы, уважение к традициям своей страны.
  Одно из таких мероприятий к Году народного единства прошло 23 мая — это тематическая программа «Мы с тобой в этом мире живём». К мероприятию была подготовлена выставка книг под названием «Край родной, ты сердцу дорог». Гости активно отвечали на вопросы ведущей, что для них означает слово «единение». А варианты ответов к вопросам они находили на импровизированных лепестках цветка. Цветок ромашки, который получился в результате из правильных ответов, стал символом всего мероприятия – символом «единства». Юные зрители на вопрос ведущей, что для них означает «Родина», ответы изложили в своих рисунках. Лиходиевская Илона, Шишко Анастасия и Садовский Сергей читали стихи о Родине.
Мероприятие прошло легко и душевно. А в заключении прозвучали песни в исполнении Марины Садовской «Родны мой горад» и Анастасии Шишко «Я дзяўчыначка-беларусачка».

Вам может также понравиться...