Праздник «Верейковский карась»

20 июня зона отдыха агрогородка Верейки собрала жителей и гостей на один из самых любимых и ожидаемых праздников «Верейковский карась».
Главные герои Дед Карась, Хранительница озера и Лягушки принимали в этот день рыбные делегации из соседних водоемов. Волковысские плотвички, Матвеевские щучки, Волповские лещи, Изабелинские кикимора и Баба Яга как могли развлекали всех присутствующих зрителей.  Насыщенной и разнообразной была программа: концертные номера от артистов Волковысского района, танцевальные номера от участников группы «ДиМ» Матвеевского Дома культуры, игровая программа «Музыкальная пристань» от Субочского Дома культуры, работа аттракциона «Колодец удачи», конкурс рисунков на асфальте «Обитатели Верейковского водоёма», фото-сушка рыбных достижений «В Верейках – клёво!», детские анимационные программы и др.
На протяжении праздника все присутствующие дегустировали ароматную уху, предоставленную РСКУП «Волковысское» и травяной чай в фито-баре по рецепту хозяюшек Реплевского Дома культуры.
Финалом праздника в этот жаркий день стала «водная феерия» от работников Волковысского РОЧС и зажигательный флешмоб всех присутствующих под яркими зонтами.
Праздник «Верейковский карась» стал хорошим выходным для жителей и гостей агрогородка Верейки. Подводя итоги мероприятия, можно смело утверждать, что в Верейках было клёво!

Вам может также понравиться...