Праздник цветов «Гнезновский букет красок»

Праздник цветов «Гнезновский букет красок» вот уже четвёртый год подряд собирает всех жителей и гостей агрогородка Гнезно на площадке филиала «Гнезновский Дом культуры», став поистине брендом агрогородка.
Завораживающий танец «Вальс цветов» открыл мероприятие и послужил выходом главной героини праздника —  Герани. Именно герань пользуется необыкновенным почётом у жителей Гнезно. На празднике можно было узнать много информации об этом целебном цветке. Викторина, музыкальный конкурс песен о цветах, интерактивы со зрителем объединили всех гостей, а самые активные участники  ушли с праздника с этим красивым цветком в подарок.
Юные участницы праздника показали навыки дефиле. В этом году это была демонстрация шляпок, где  предоставлялись необычные головные уборы,  декорированные оригинальной композицией из живых цветов.
Игровые программы «Суседкіны спрэчкі» и «На Купалле мы гулялі», которые провели  «Зоська» и «Марыська» из филиала «Изабелинский Дом культуры», украсили праздник народным колоритом.
Традиционный конкурс подворьев в этом году представили три семьи. Это – семья Валюк с улицы Мстибовской, которая стала победителем, семья Каврус с улицы Новая и семья Станиславчик с улицы Зелёной. Каждое подворье было по-своему оригинально, участники проявили свою фантазию и творчески подошли к его защите.      
На протяжении мероприятия работали площадки, где проходил мастер-классы по плетению купальских венков и изготовлению цветочных инсталяций.
Бурными аплодисментами и овациями зрители встречали талантливых артистов из  Волковысского районного Центра культуры, филиалов «Изабелинский Дом культуры» и «Шиловичский Дом культуры».
 Праздник,  наполненный ароматами цветов и позитивных эмоций, получился ярким и красочным.

Вам может также понравиться...